能白手起家的18个摆地摊赚钱项目!

线报盒
线报盒
线报盒
555
文章
18
评论
2020年6月13日00:38:31 评论 92

这几天地摊火了,因为郭嘉开始支持低收入群体,把占道经营合法化,群众高呼,城市烟火气又来了,但是地摊也是一门学问,究竟卖什么本小利大能赚钱?我整理了几天,做了个地摊项目大合集,

文中的货源都是阿里巴巴上找的,看看进货价,你才知道地摊竟然那么大利润,如果你不知道地摊怎么干,可以先收藏,慢慢研究,但我们记住一句话,地摊只是起点,不是终点,通过地摊的积累,终能找到自己的出路和未来,正文开始:

能白手起家的18个摆地摊赚钱项目!

一、图书按斤卖

看书?是抖音不好看还是吃鸡不好玩?

据我总结,成人是不会买书的,但是家长会给孩子买书,从小娃娃的图片识字,到幼儿园的绘本,还有中小学生的教辅材料,都是家长热衷于购买的书。

家长不看,会逼孩子看,但是书店价格真心高,几本书就百十块钱,论斤卖就有卖白菜的感觉,20一斤直觉是真便宜。

但是一本500页的书,咋也有一斤重,20多块钱,选几本一上称,四五十块钱。

成本有多少呢?看阿里巴巴批发价吧,一本两三块钱,

一本平均利润5块钱,一天卖百十本赚四五百,夏天正是旺季,晚上都习惯出来纳凉遛弯,给孩子买书,每个家长都乐此不彼。

二、菜刀

菜刀不是高频消费品,所以对价格都不是很了解,大家默认为的价格区间在30~50之间,但是阿里巴巴批发价多少钱? 进货价十来块钱,甚至几块钱。

其实,菜刀砍钢管就是个魔术,任何一把菜刀都能把钢管砍出刀痕来,这不证明菜刀是钢的,相反,钢的更脆,砍钢管容易嘣刃。这样的菜刀,一把能赚20块钱,一晚上卖15把能赚300。

普通菜刀赚钱少?来看看钛金刀、陶瓷刀,号称航空钛合金、纳米陶瓷,是不是高大上,卖60一套可以吧。

成本多少钱,看下面,成本只有十来块钱,怀疑这是套餐价?看价格详情页:

这是陶瓷刀5件套价格:

看看8件套菜刀批发才多少钱

卖这个不赚钱?摆摊卖菜刀的偷着乐。

三、老花镜

眼镜是暴利,眼镜店不一定是暴利,因为眼镜店都开在最繁华地段,房租贼贵,但是地摊卖眼镜就是真真的暴利了。

成本1.5元,顾客咋也得给10块钱一副吧。老花镜是最好卖的,因为年轻人还是很讲究的,卖近视镜还要测度数,老花镜就省事多了,老年人也只图便宜,10块钱的眼镜摔了、丢了也不心疼。

看成本才块把钱,是不是小成本大利润:

东北野生木耳

尊重一下木耳吧,它属于山珍海味的一员,你觉得它应该多少钱一斤? 三十?五十?一百?

都差不多,因为这东西根据品质分等级,多少钱的都有,说白了它是非标品,不像猪肉、鸡蛋的价格那么清晰,

四十块钱是心里预期的价格,如果摆摊卖20一斤,还是东北原生态的,是不是很便宜?

看进货价吧,11一斤:

一斤利润将近10块钱,家家户户都需要,一天卖个几十斤,利润增加算。

 

五、神奇抹布

最近在抖音和快手都超级火,有个小伙开着卡宴卖椰壳抹布,

搭配魔性的顺口溜:大脑指挥手在动,男女老少都会用,心别慌来手别抖,跟着感觉慢慢走,拖到七十七,拖到八十八,就是没有见过桌子这样擦。

小伙子卖5块钱一块,成本五毛五:

一本万利的生意,一天卖一捆,利润过千

、蒸笼布

笼布是被超市、商场遗忘的商品,很多家庭主妇有个难题,蒸一锅馒头,如果不垫笼布,肯定是个个粘掉底,

但是,你总不能用尿布代替,原则上来说,这种稀棉布根本不值钱,稀缺就让它身价倍增,一块笼布两三块,

关键是你不能只买一块,上下笼屉再加上锅的大小不同,你得买一个系列,就是几十块钱,

看看阿里上进货价是多少:

几毛钱进货卖几块,10倍的利润,我曾在早市路口跟踪过一个卖笼布的小伙子,他用蛇皮袋装一些笼布,搬个马扎随便在路口一摆,马上就是大妈们的焦点,因为整个市场上只有他卖笼布,一早晨赚二百多。

、四件套、花布、粗棉布床单

四件套可不是黑产所说的“四件套”是床上用品,工业化带来的成本降低,低到难以想象,床单最大的产地是江苏南通,另一个是山东潍坊,有多便宜?

看阿里批发价,四件套只要32:

 

床单、被罩、枕套,这一套一共32,这东西在印象中是一二百的东西,在商场更贵,

摆摊卖60--80一套,一套平均挣50块钱,一天至少10多套。

再看看卖床单、花布的:一条毛巾七八块,一条床单,紧你砍价也得给15一条吧,

看阿里进货价,大跌眼镜:四块五

 

、杀蚌取珠、现做项链

珍珠是在河蚌里养大的,咱们郭嘉只有南方气候适合养殖,最大的产地在浙江诸暨,

买珍珠都怕买到假货,如果是从河蚌里现取的珍珠,大家会更信任,

一个河蚌大约能取出30颗珍珠,一颗5块钱,顾客自己选河蚌,取出后还给免费打孔穿成项链,一条项链需要40颗珍珠,就得200块钱,

杀蚌取珠都是真珍珠无疑,但是大家都忽略了一个重要问题,珍珠是分品相的,不圆、不够大的珍珠是不值钱的,像这种米珠,市场价才十来块钱一条,是一条,他们竟然卖200。

去阿里看看成本才多少钱呢?中等的河蚌14块钱一个,里面有大约30颗珍珠,厂家用福尔马林浸泡后大桶发货,不会腐坏,

 

 

一条项链赚150,天知道他能卖多少条,

、阿富汗玉

黄金有价玉无价,这句话不知道坑了多少人,玉也分三六九等,冰种翡翠值百万,和田羊脂玉也一样。

但是阿富汗玉虽带个玉字,其实就是块好看的石头,根本不值钱,

玉石把件,50一个,100块钱仨,看起来很便宜吧?这可是玉啊,

看看阿里进货价,十来块钱一个,

 

文化市场碰到过摆摊卖阿富汗玉的,一张钢丝床上,倒满了阿富汗玉把件,随便挑随便捡,一天卖百十个,一个赚35。

十、玩具称着卖

什么东西一旦论斤卖,就有白菜价的既视感,其实,18一斤并不便宜,就是干扰你的判断。

跟三只松鼠一样,别家干果100克一包,它偏65克一包,让你不好对比价格,

一个玩具汽车一称半斤多,10多块钱,看看阿里进货多少钱:

 

十一、市场卖牙刷

牙刷是刚需产品,一家三口,每个月更换一次,超市便宜的几块钱一支,贵的十多块钱,

但是这种韩国进口竹炭牙刷,10支一板,一板才卖你15块钱,一支一块五,是不是很便宜?

看看阿里进货价吧,10支才3.5元,一板赚10多块,

 

前年邻居孩子放暑假,想体验生活做一下勤工俭学,我建议他卖牙刷,结果一早晨卖了20多板,赚300块钱。

十二、百元钞票换茅台镇老酒

不说卖,说换。有尾号三连号的毛爷爷,就可以拿来换一箱茅台镇白酒,一箱六瓶,咋觉得都划算,

人家要连号的毛爷爷是搞收藏吧,要不然咋能这么便宜换酒,其实,就是100元卖你6瓶酒,还赚钱,

阿里批发价是单瓶8块8,一箱49。这个有点灰,但它也有各种资质证书,一箱赚50。

十三、拍照片

年轻人会拍照会美颜,老年人就不会了,但老年人同样的爱美,更怀念青春,

买个单反、照片打印机,走街串巷拍照片,照片免费拍,拍好电脑美颜换服装,打印机直接打印出来,拍照免费,要相框30元,

 

相框成本只有几块钱,一个相框赚25,一个村几十个拍的,赚千把块钱,

不要觉得老年人幼稚,曾经拍大头贴的是谁来着?

十四、卖梳子

这是个不起眼的分类,你要觉得不赚钱,就回忆一下,在商场电梯口很多卖梳子的摊位,不赚钱他能在商场租摊吗?

梳子很多:红木梳、牛角梳,檀木梳,一般卖10块、20块,看看阿里拿货成本,就知到利润有多少了,

具体进货价格是5块,

 

梳子、痒痒挠、衣服架,这种温州小商品,看起来不起眼,成本很低,都是很赚钱的,

十五、空调被

被子也不是高频交易商品,对价格不敏感,一百多?二百来块钱?

这么大箱子,卖80可以吧?  看看阿里进货价,一米五的被子带礼盒11块5!

 

夏天正好换夏凉被、空调被的时候,一个不说赚50,赚30吧,一天卖个10来床,

十七、真皮钱包、真皮腰带

火烧钱包,为的是让大家看看钱包是真皮的,原价100多的钱包,卖30一个,50俩,一堆堆的摆那里随便挑,成本不过8块。

 

十八、节能灯

现在基本上见不到白炽灯了,大家都有节能意识,一是环保,二是省钱,所以都在用节能灯,

节能灯啥都好,唯一的缺点就是贵,一个十多块钱,

看看阿里进货价,便宜到难以想象,最便宜的1块零5!

 

一个卖8块、10块,8倍的利润。

十九、夜光波波球

夏天的晚上,波波球是广场上的亮点,孩子喜欢,情侣也喜欢,一个卖20多块钱,成本却很低,

看阿里进货价

 

去年,一位网友做过这个项目,还没出小区门口,就卖了200多块钱。

以上,人生不易,生活会尊重每一个劳动者,我们也明白,自己要的是底子而不是面子,摆地摊也不是没面子的事,谁都是从底层一步步走过来的,

哥创业之初,连公交车都坐不起,好在赶上了互联网大潮,通过一个个网络项目白手起家,

地摊只是个起点,而不是终点,加油!为生活奋斗的你~最帅!

线报盒VIP会员特价特惠中 终身会员仅需79元 全站资源免费下载
weinxin
微信公众号
微信扫一扫
线报盒
  • 本文由 发表于 2020年6月13日00:38:31
  • 转载请务必保留本文链接:https://www.xianbaohe.com/post/2569.html
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: